Home
News
Racing
Database
Horse Tracker
Library
My account
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Darling Bird
ダーリングバード
Chestnut
Mare
2
Profile
Pedigree
Form
Photo
More
Horse info
Latest
Track Horse
Forum
Forum is available only in Japanese.
Go to Forum
Back
Don't show this again
PEDIGREE (5-GEN)
Birdstone
2001 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Mr. Prospector
Grindstone
1993 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Unbridled
1987 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Fappiano
1977 b
Mr. Prospector
Killaloe
Gana Facil
1981 ch
Le Fabuleux
Charedi
Buzz My Bell
1981 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Drone
1966 gr
Sir Gaylord
Cap and Bells
Chateaupavia
1966 ch
Chateaugay
Glenpavia
Dear Birdie
1987 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Storm Bird
1978 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Northern Dancer
1961 b
Nearctic
Natalma
South Ocean
1967 b
New Providence
Shining Sun
Hush Dear
1978 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Silent Screen
1967 ch
Prince John
Prayer Bell
You All
1968 b
Nashua
Honey Dear
Darling My Darling
1997 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
FNo.[2-b]
Deputy Minister
1979 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Vice Regent
1967 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Northern Dancer
1961 b
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958 ch
Menetrier
Victoriana
Mint Copy
1970 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Bunty's Flight
1953 b
Bunty Lawless
Broomflight
Shakney
1964 dk b
Jabneh
Grass Shack
Roamin Rachel (
USA
)
1990 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Mining (
USA
)
1984 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Mr. Prospector
1970 b
Raise a Native
Gold Digger
I Pass
1978 b
Buckpasser
Impish
One Smart Lady
1984 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Clever Trick
1976 dk b
Icecapade
Kankakee Miss
Pia's Lady
1971 b
Pia Star
Plucky Roman
INBREEDING
Northern Dancer
12.50% 4x4
Mr. Prospector
9.38% 5x4
SIBLINGS
Name
Sex
Foaled
Heavenly Love
M
2015
Forever Darling
M
2013
Ballad Rose
M
2005
DAM'S SIBILINGS
Name
Sex
Foaled
Grande Gloria
H
2001
Zenno Rob Roy
H
2000
Stray Cat
M
1999
Indy Bold
M
1996
FAMILY LINE
Dam:
Darling My Darling
(1997 b )
Race Record
|
5 Wins/13 Starts
Family Line
Dam
Darling My Darling
(
M
1997 b
Deputy Minister
) 5 Wins
2nd
:
Frizette Stakes (G1), Matron Stakes (G1)
3rd
:
Beaumont Stakes (G2)
Ballad Rose
[
USA
]
(
M
2005 ch
Sky Mesa
)
Balladeer
(
H
2010 b
Singspiel
)
Ballad Rose 2011
(
H
2011 ch
Admire Moon
)
Prima Gold
(
M
2012 b
Stay Gold
) 2 Wins (NAR)
Rose Street
(
M
2014 b
Street Sense
) 2 Wins
Tatsunori Sokkuri
(
H
2015 dk b
Storming Home
)
Nishino Keigan
(
H
2016 b
King's Best
)
Nishino Leonidas
(
H
2017 dk b
Johannesburg
) 1 Win , 5 Wins (NAR)
Nishino Buchinuke
(
H
2019 ch
Pelusa
) 2 Wins (NAR)
Nishino Laevigata
(
F
2021 b
Discreet Cat
) HIT (JRA)
Darling Bird
[
USA
]
(
M
2010 ch
Birdstone
)
Madison
(
H
2017 b
Congrats
) 1 Win (NAR)
Matenro Asuka
(
M
2018 ch
Orfevre
)
Avant Imeru
(
M
2019 dk b
Maurice
)
Stubborn Imeru
(
H
2020 ch
Henny Hughes
) 2 Wins, HIT (JRA)
Taku Shin Imeru
(
F
2021 b
Satono Diamond
) 1 Win, HIT (JRA)
Scorpion Imeru
(
C
2022 b
Hokko Tarumae
) HIT (JRA)
Darling Bird 2023
(
2023 dk b
Silver State
)
Forever Darling
[
USA
]
(
M
2013 ch
Congrats
) 2 Wins
1st
:
Santa Ynez Stakes (G2)
Mon Favori
(
M
2018 b
Frankel
) 3 Wins
Danon My Soul
(
H
2019 b
Deep Impact
) 1 Win
Pignus Amoris
(
M
2020 b
Heart's Cry
)
Forever Young
(
C
2021 b
Real Steel
) 1 Win , 2 Wins (NAR) , 2 Wins, HIT (JRA)
1st
:
Zen-Nippon Nisai Yushun (G1), UAE Derby (G2), JBC Nisai Yushun (G3), Saudi Derby (G3)
3rd
:
Kentucky Derby (G1)
Forever Darling 2022
(
F
2022 b
Kizuna
)
Forever Darling 2023
(
2023 ch
Epiphaneia
) HIT (JRA)
Heavenly Love
(
M
2015 b
Malibu Moon
) 2 Wins
1st
:
Alcibiades Stakes (G1)
3rd
:
Regret Stakes (G3)
Sierra Leone
[
USA
]
(
C
2021 dk b
Gun Runner
) 3 Wins
1st
:
Toyota Blue Grass Stakes (G1), Risen Star Stakes (G2)
2nd
:
Kentucky Derby (G1), Remsen Stakes (G2)
2nd Dam
Roamin Rachel
(
M
1990 b
Mining
) 9 Wins
1st
:
Ballerina Handicap (G1), Beaumont Stakes (G2), Brown & Williamson Handicap (G3)
2nd
:
Turfway Breeders' Cup Stakes (G2), Thoroughbred Club Of America Stakes (G3)
Indy Bold
[
USA
]
(
M
1996 b
A.P. Indy
)
Goldpricesrising
[
USA
]
(
M
2001 dk b
Touch Gold
)
Passeggiare
(
G
2005 b
Talk Is Money
) 1 Win
Asakusa Hunter
(
G
2007 b
Neo Universe
)
Indy Bold 2008
(
M
2008 b
Neo Universe
) 3 Wins (NAR)
Red Anthem
(
H
2009 b
Lincoln
)
Tawa Katsina
(
M
2010 ch
Heart's Cry
)
Positive Rally
(
H
2011 ch
Daiwa Major
) 4 Wins (NAR)
Stray Cat
(
M
1999 b
Storm Cat
)
Marseille Cat
(
M
2004 ch
French Deputy
)
Narita King Power
(
G
2005 ch
Brian's Time
) 4 Wins
Win Kinau
(
M
2006 b
King Kamehameha
) 2 Wins (NAR)
Tagano Elisabeth
(
M
2007 dk b
Special Week
) 2 Wins
1st
:
KBS Fantasy Stakes (G3)
Danon Ammann
(
H
2008 dk b
Deep Impact
) 2 Wins (NAR)
Realize Crea
(
M
2009 ch
Gold Allure
) 2 Wins
Allium
(
H
2011 dk b
Deep Impact
) 6 Wins (NAR)
Cat Coin
(
M
2012 ch
Stay Gold
) 3 Wins
1st
:
Queen Cup (G3)
One Breath Away
(
M
2013 dk b
Stay Gold
) 6 Wins
1st
:
Aichi Hai (G3)
2nd
:
Mermaid Stakes (G3)
Rock This Town
(
M
2015 ch
Orfevre
) 2 Wins
1st
:
Sapporo Nisai Stakes (G3)
Zenno Rob Roy
(
H
2000 dk b
Sunday Silence
) 7 Wins , JRA Horse of the Year(2004) , JRA Best Older Colt or Horse(2004)
1st
:
Tenno Sho (Autumn) (G1), Japan Cup (G1), Arima Kinen (G1), Aoba Sho (G2), Kobe Shimbun Hai (G2)
2nd
:
Tokyo Yushun (Japanese Derby) (G1), Tenno Sho (Spring) (G1), Tenno Sho (Autumn) (G1), International Stakes (G1), Nikkei Sho (G2), Kyoto Daishoten (G2)
3rd
:
Arima Kinen (G1), Takarazuka Kinen (G1), Japan Cup (G1)
Grande Gloria
(
H
2001 dk b
Sunday Silence
)
3rd Dam
One Smart Lady
(
M
1984 b
Clever Trick
)
Tangled
(
M
1988 b
Linkage
)
Marsh Grass
(
M
1994 b
Slewpy
)
Choice Claim
(
M
1991 b
Mining
)
Resurreccion
(
M
1998 ch
Mt. Livermore
) 4 Wins
Hello Rachel
[
USA
]
(
M
1993 b
Mining
)
Silver Grail
[
CAN
]
(
M
2002 gr
Silver Charm
)
Silk Big Time
(
H
2005 b
Deputy Minister
) 4 Wins , 1 Win (NAR)
2nd
:
Unicorn Stakes (G3)
Cross the Rachel
(
M
2008 ch
Special Week
)
Zirnitra
(
H
2009 dk b
Deep Impact
)
Have a Good Day
(
M
2010 b
Symboli Kris S
) 1 Win
Dragon Cafe
(
H
2011 dk b
Manhattan Cafe
) 1 Win
Ermenegildo
(
H
2012 b
Empire Maker
) 2 Wins , 5 Wins (NAR)
Hello My Dear
(
H
2013 dk b
Black Tide
) 3 Wins , 1 Win (NAR)
4th Dam
Pia's Lady
(
M
1971 b
Pia Star
)
Wavering Lady
(
M
1986 b
Wavering Monarch
)
Lady's Legacy
(
M
1993 b
Matchlite
)
Symphonic Lady
(
M
1997 b
Blare of Trumpets
)
Damsire:
Deputy Minister
(1979 dk b )
Race Record
|
12 Wins/22 Starts
Nicks
1
Leading Progeny
Darling Bird
Darling Bird MENU
Horse info
Profile
Pedigree
Form
Latest
Photo Gallery
Track Horse
DATABASE
Horses
Races
SEARCH
Horses
Races