Home
News
Racing
Database
Horse Tracker
Library
My account
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Museum Hill 2022
ミュージアムマイル
Dark Bay
Colt
127
Profile
Pedigree
Form
Photo
More
Horse info
Latest
Track Horse
Forum
Forum is available only in Japanese.
Go to Forum
Back
Don't show this again
PEDIGREE (5-GEN)
Leontes
2013 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Mr. Prospector
King Kamehameha
2001 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Kingmambo (
USA
)
1990 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Mr. Prospector
1970 b
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 b
Nureyev
Pasadoble
Manfath
(
IRE
)
1991 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Last Tycoon
1983 dk b
Try My Best
Mill Princess
Pilot Bird
1983 b
Blakeney
The Dancer
Cesario
2002 blk
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Special Week
1995 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sunday Silence
1986 dk b
Halo
Wishing Well
Campaign Girl
1987 b
Maruzensky
Lady Shiraoki
Kirov Premiere (
GB
)
1990 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sadler's Wells
1981 b
Northern Dancer
Fairy Bridge
Querida
1975 dk b
Habitat
Principia
Museum Hill
2015 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
FNo.[4-d]
Heart's Cry
2001 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sunday Silence (
USA
)
1986 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Halo
1969 dk b
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 b
Understanding
Mountain Flower
Irish Dance
1990 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Tony Bin
1983 b
Kampala
Severn Bridge
Buper Dance
1983 dk b
Lyphard
My Bupers
Loretto Chapel
2003 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
French Deputy (
USA
)
1992 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Deputy Minister
1979 dk b
Vice Regent
Mint Copy
Mitterand
1981 b
Hold Your Peace
Laredo Lass
Santa Fe Trail
1994 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Northern Taste
1971 ch
Northern Dancer
Lady Victoria
Happy Trails
1984 b
Posse
Roycon
INBREEDING
Sunday Silence
18.75% 4x3
Northern Dancer
6.25% 5x5
SIBLINGS
DAM'S SIBILINGS
Name
Sex
Foaled
Sangre de Cristo
H
2017
Canyon Road
G
2013
Altar
G
2012
Curren Bad Boy
H
2010
Church Choir
M
2009
See the Light
H
2008
FAMILY LINE
Dam:
Museum Hill
(2015 b )
Race Record
|
3 Wins/22 Starts
Family Line
Dam
Museum Hill
(
M
2015 b
Heart's Cry
) 3 Wins
Museum Hill 2022
(
C
2022 dk b
Leontes
)
Museum Hill 2023
(
2023 ch
Saturnalia
)
2nd Dam
Loretto Chapel
(
M
2003 b
French Deputy
)
See the Light
(
H
2008 b
Special Week
)
Church Choir
(
M
2009 ch
Neo Universe
) 4 Wins
Church Square
(
M
2016 b
Lord Kanaloa
) 2 Wins (NAR)
Quattrocento
(
H
2017 ch
Smart Falcon
) 9 Wins (NAR)
Church Mode
(
H
2020 b
Maurice
)
Pellegrini
(
C
2021 ch
Rey de Oro
) 2 Wins, HIT (JRA)
Church Choir 2022
(
C
2022 b
Rey de Oro
)
Curren Bad Boy
(
H
2010 b
Deep Impact
) 4 Wins
Altar
(
G
2012 ch
Neo Universe
) 5 Wins
Canyon Road
(
G
2013 b
Neo Universe
) 2 Wins
Sangre de Cristo
(
H
2017 ch
Victoire Pisa
) 1 Win
3rd Dam
Santa Fe Trail
(
M
1994 b
Northern Taste
) 5 Wins
Pleasure Trail
(
M
2001 dk b
Sunday Silence
)
Ocean Trail
(
H
2006 gr
Kurofune
)
Machikane Hyakusen
(
H
2007 gr
Kurofune
)
Pleasure Trail 2010
(
M
2010 dk b
Fasliyev
) 7 Wins (NAR)
King's Trail
(
H
2002 dk b
Sunday Silence
) 4 Wins
1st
:
St. Lite Kinen (G2), Keisei Hai Autumn Handicap (G3)
2nd
:
Keio Hai Nisai Stakes (G2), All Comers (G2), Lord Derby Challenge Trophy (G3)
3rd
:
Hakodate Sprint Stakes (G3)
Santa Fe Soleil
(
M
2004 ch
Agnes Tachyon
) 1 Win
2nd
:
Fairy Stakes (G3)
Sedona Artist
(
M
2010 ch
King Kamehameha
)
Santa Fe Soleil 2011
(
H
2011 dk b
King Kamehameha
)
Stieglitz
(
H
2012 ch
Harbinger
) 3 Wins
Luz del Sol
(
M
2013 b
Workforce
)
Ren Jackman
(
H
2014 b
Rulership
) 1 Win , 1 Win (NAR)
Pegasus Eye
(
M
2015 b
Empire Maker
)
Shonan Garuda
(
H
2018 dk b
Maurice
)
Shonan Papyrus
(
H
2019 b
King Kamehameha
)
Santa Fe Soleil 2023
(
2023 b
Mr Melody
)
Kris off Trail
(
H
2005 b
Symboli Kris S
) 2 Wins (NAR)
4th Dam
Happy Trails
(
M
1984 b
Posse
)
Shinko Lovely
(
M
1989 b
Caerleon
) 10 Wins , JRA Best Older Filly or Mare(1993)
1st
:
Mile Championship (G1), New Zealand Trophy Yonsai Stakes (G2), Mainichi Okan (G2), Swan Stakes (G2), Radio Tampa Sho (G3), Queen Stakes (G3)
2nd
:
Mile Championship (G1), Keio Hai Spring Cup (G2)
3rd
:
Hanshin Sansai Himba Stakes (G1), Yasuda Kinen (G1)
Lord Cronos
(
H
1995 ch
Tony Bin
) 8 Wins
1st
:
Chukyo Kinen (G3)
2nd
:
Tanabata Sho (G3)
Lady Bellona
(
M
1996 b
Sunday Silence
)
Lady Muse
(
M
1997 ch
Timber Country
) 3 Wins
2nd
:
Tulip Sho (G3)
Treasure
(
H
1998 dk b
Brian's Time
) 4 Wins
2nd
:
St. Lite Kinen (G2), Meguro Kinen (G2), Lord Derby Challenge Trophy (G3)
3rd
:
Kokura Daishoten (G3), Lord Derby Challenge Trophy (G3)
Shinko Lovely 1999
(
H
1999 b
Brian's Time
)
Lady Chloris
(
M
2001 b
Forty Niner
) 2 Wins
Pisa no Graf
(
M
2002 b
Sunday Silence
) 4 Wins
Lord Alphard
(
H
2003 b
El Condor Pasa
) 3 Wins
Someone to Love
(
M
2005 b
Symboli Kris S
) 1 Win
Motherwell
(
M
2007 b
Symboli Kris S
) 1 Win (NAR)
Future Step
(
H
2010 b
Admire Moon
) 1 Win
Pray for Mother
(
M
2011 b
Deep Sky
)
Tenka Muteki
(
G
1990 b
Rousillon
) 2 Wins
Schroder
(
H
1991 b
Lomond
) 2 Wins
Taiki Marshal
(
G
1992 b
Dance of Life
) 8 Wins
1st
:
Epsom Cup (G3)
2nd
:
Keisei Hai Autumn Handicap (G3)
Shinko Beauty
(
M
1993 ch
Caerleon
)
Happy Look
(
G
1998 b
Tony Bin
) 5 Wins
2nd
:
Copa Republica Argentina (G2), Diamond Stakes (G3)
3rd
:
Nikkei Sho (G2), Stayers Stakes (G2)
Win Kaiser
(
H
2000 b
Sunday Silence
) 1 Win (NAR)
Sculptress
(
M
2001 ch
Sunday Silence
)
Shinko Beauty 2003
(
M
2003 b
El Condor Pasa
)
Mikki Pocket
(
G
2004 b
Jungle Pocket
)
Jungle Jane
(
M
2005 ch
Jungle Pocket
)
Shinko Bounty
(
H
1996 b
Sunday Silence
) 5 Wins (NAR)
Admire Champ
(
H
1997 b
Northern Taste
) 4 Wins
Happy Path
(
M
1998 b
Sunday Silence
) 5 Wins
1st
:
Kyoto Himba Stakes (G3)
2nd
:
Fillies' Revue (G2), Hanshin Himba Stakes (G2), Queen Cup (G3), Nakayama Himba Stakes (G3)
3rd
:
Kyoto Himba Stakes (G3)
Ravel Sonata
(
G
2008 b
Falbrav
) 4 Wins
Pastophoria
(
M
2009 b
Symboli Kris S
) 4 Wins
Codino
(
H
2010 dk b
King Kamehameha
) 3 Wins
1st
:
Sapporo Nisai Stakes (G3), Tokyo Sports Hai Nisai Stakes (G3)
2nd
:
Asahi Hai Futurity Stakes (G1)
3rd
:
Satsuki Sho (Japanese 2000 Guineas) (G1), Yayoi Sho (G2)
Trequartista
(
G
2011 dk b
King Kamehameha
) 4 Wins
Carving Pass
(
M
2012 b
Harbinger
) 3 Wins
Cecchino
(
M
2013 ch
King Kamehameha
) 3 Wins
1st
:
Flora Stakes (G2)
2nd
:
Yushun Himba (Japanese Oaks) (G1)
Rabona
(
G
2014 b
Rulership
) 3 Wins , 1 Win (NAR)
Vanlandi
(
H
2016 b
King Kamehameha
) 4 Wins
Ginestra
(
M
2018 b
Lord Kanaloa
) 4 Wins
Oregon Trail
(
M
2000 ch
Dance in the Dark
)
Oregon Trail 2005
(
H
2005 ch
Agnes Digital
)
Meine Frontier
(
M
2006 b
Kurofune
) 7 Wins (NAR)
Scotts Bluff
(
H
2007 gr
Swept Overboard
) 2 Wins
Oregon Trail 2008
(
M
2008 b
Admire Cozzene
)
Oregon Trail 2009
(
H
2009 dk b
Tanino Gimlet
)
Miyari San Lovely
(
M
2011 b
Johannesburg
) 6 Wins (NAR)
Mikki Oregon
(
H
2012 b
Wild Rush
)
Narita Amaranthus
(
M
2014 ch
Furioso
) 3 Wins (NAR)
Takano Koin
(
H
2015 ch
Strong Return
)
K Two Koruna
(
H
2017 b
Symboli Kris S
)
Friend Kyo
(
M
2019 dk b
Tosen Jordan
) 2 Wins (NAR)
Oregon Trail 2020
(
M
2020 b
Big Arthur
)
Vapor Trail
(
M
2001 b
Carnegie
) 1 Win
Queen's Trail
(
M
2008 b
Deep Impact
)
Danon Symphony
(
H
2010 b
Agnes Tachyon
) 4 Wins
Midaregami
(
M
2012 b
Samurai Heart
)
Legend Trail
(
M
2003 ch
French Deputy
)
Admire Jaguar
(
H
2007 b
Neo Universe
) 4 Wins , 7 Wins (NAR)
Admire Parthia
(
H
2008 ch
Zenno Rob Roy
) 2 Wins
Primus
(
M
2009 b
Fuji Kiseki
) 3 Wins
Glorious Trail
(
H
2011 ch
Neo Universe
)
Pick Me Touch
(
G
2013 b
Zenno Rob Roy
) 3 Wins
Carnelian
(
M
2014 b
Zenno Rob Roy
) 2 Wins
Vaugirard
(
G
2015 b
Heart's Cry
) 3 Wins , 2 Wins (NAR)
Grande Strada
(
M
2016 b
Heart's Cry
) 3 Wins , 2 Wins (NAR)
3rd
:
Sparking Lady Cup (G3)
Red Vapour
(
M
2017 b
Kinshasa no Kiseki
) 1 Win , 1 Win (NAR)
Ordino
(
M
2018 b
Kinshasa no Kiseki
) 3 Wins (NAR)
Welcome News
(
H
2019 b
Satono Aladdin
) 5 Wins, HIT (JRA)
Laugavegur
(
H
2020 b
Satono Aladdin
) 2 Wins, HIT (JRA)
Nature Trail
(
M
2004 ch
French Deputy
) 2 Wins (NAR)
Win Element
(
M
2011 b
Manhattan Cafe
)
Foresta Regalo
(
M
2012 ch
Daiwa Major
) 2 Wins (NAR)
Nature Trail 2014
(
M
2014 b
Special Week
)
Falerato
(
H
2005 b
Falbrav
) 7 Wins (NAR)
Crossroad
(
G
2006 b
Kurofune
) 1 Win (NAR)
Damsire:
Heart's Cry
(2001 b )
Race Record
|
5 Wins/19 Starts
Nicks
36
Leading Progeny
Industria
('23 LORD DERBY CHALLENGE TROPHY (G3))
Museum Hill 2022 MENU
Horse info
Profile
Pedigree
Form
Latest
Photo Gallery
Track Horse
DATABASE
Horses
Races
SEARCH
Horses
Races