Home
News
Racing
Database
Horse Tracker
Library
My account
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Mars Violet
マーズヴァイオレット
Bay
Mare
0
Profile
Pedigree
Form
Photo
More
Horse info
Latest
Track Horse
Forum
Forum is available only in Japanese.
Go to Forum
Back
Don't show this again
PEDIGREE (5-GEN)
Mr. Prospector
1970 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Mr. Prospector
Raise a Native
1961 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Native Dancer
1950 gr
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Polynesian
1942 dk b
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943 gr
Discovery
Miyako
Raise You
1946 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Case Ace
1934 b
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934 dk b
American Flag
Beloved
Gold Digger
1962 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Nashua
1952 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Nasrullah
1940 b
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942 b
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Count Fleet
1940 dk b
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939 b
Bull Dog
Myrtlewood
Spit Curl
1980 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
FNo.[5-g]
Northern Dancer
1961 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Nearctic
1954 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Nearco
1935 dk b
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 ch
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Native Dancer
1950 gr
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 ch
Mahmoud
Arbitrator
Coiffure
1973 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sir Gaylord
1959 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Turn-to
1951 b
Royal Charger
Source Sucree
Somethingroyal
1952 b
Princequillo
Imperatrice
Style
1965 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Traffic Judge
1952 ch
Alibhai
Traffic Court
Capelet
1954 ch
Bolero
Quick Touch
INBREEDING
Native Dancer
18.75% 3x4
Nearco
9.38% 5x4
SIBLINGS
Name
Sex
Foaled
Taiki Hit Man
H
1999
Miss Kirsty
M
1997
DAM'S SIBILINGS
Name
Sex
Foaled
Platinum Wave
M
1988
Bouffant
M
1985
FAMILY LINE
Dam:
Spit Curl
(1980 b )
Race Record
|
0 Win/0 Start
Family Line
Dam
Spit Curl
(
M
1980 b
Northern Dancer
)
Mars Violet
[
USA
]
(
M
1988 b
Mr. Prospector
)
Violet Suzuka
(
M
2000 b
Septieme Ciel
) 1 Win
T M Yamato O
(
H
2001 dk b
Brian's Time
) 9 Wins
3rd
:
Niigata Jump Stakes
Special Year
(
M
2003 ch
Special Week
) 5 Wins (NAR)
Hiraboku Royal
(
H
2004 dk b
Tanino Gimlet
) 4 Wins
1st
:
Aoba Sho (G2)
2nd
:
Mainichi Hai (G3)
Blazing Star
(
M
2005 b
Admire Vega
) 1 Win (NAR)
Moss Campion
(
M
2006 dk b
Manhattan Cafe
) 5 Wins (NAR)
Admire Shemaka
(
M
2008 ch
Brian's Time
)
Mars Violet 2009
(
H
2009 b
Symboli Kris S
)
Miss Kirsty
[
USA
]
(
M
1997 ch
Miswaki
)
My Love Your Love
(
M
2003 b
Josr Algarhoud
) 1 Win
Maruka Phoenix
(
H
2004 ch
Dance in the Dark
) 6 Wins
1st
:
Hanshin Cup (G2), Swan Stakes (G2)
2nd
:
Keio Hai Spring Cup (G2), TV Nishi Nippon Corporation Sho Kitakyushu Kinen (G3)
3rd
:
Swan Stakes (G2)
Agrafena
(
M
2007 b
Fuji Kiseki
)
Maruka Phantom
(
H
2008 b
Special Week
) 2 Wins
Kafujimori
(
H
2009 ch
Agnes Tachyon
)
Taiki Hit Man
(
H
1999 ch
Cozzene
) 1 Win (NAR)
2nd Dam
Coiffure
(
M
1973 b
Sir Gaylord
)
Bouffant
(
M
1985 ch
Alydar
)
Eyes of You
(
M
1992 ch
Blushing John
) 4 Wins
Platinum Wave
[
USA
]
(
M
1988 b
Mr. Prospector
)
Ishino Wave
(
M
1997 ch
Irish River
) 2 Wins
Ishino Steel
(
M
1998 ch
Lammtarra
) 3 Wins
Flash Wave
(
M
1999 b
Sunday Silence
) 1 Win (NAR)
Platina Guild
(
H
2000 b
Mejiro Ryan
)
Hookipa Wave
(
H
2001 dk b
Carnegie
) 3 Wins
1st
:
All Comers (G2)
2nd
:
Kikuka Sho (G1), Aoba Sho (G2), St. Lite Kinen (G2)
Crystal Coast
(
M
2002 b
Sunday Silence
) 1 Win
3rd Dam
Style
(
M
1965 ch
Traffic Judge
)
Gay Style
(
M
1970 b
Sir Gaylord
)
Ladanum
(
M
1984 b
Green Dancer
)
Set the Style
(
M
1971 b
Quadrangle
)
Total Chic
(
M
1987
Far North
)
Queen Jaguar
(
M
1990 dk b
Silver Hawk
) 1 Win
S.K.Through
(
H
1992 b
Slew City Slew
) 2 Wins (NAR)
Modiste
(
M
1975
Sir Ivor
)
Rajiste
[
USA
]
(
M
1983 ch
Raja Baba
)
Castle Ridge
(
M
1976 b
Riva Ridge
) 2 Wins
Boat in a Moat
(
M
1984 b
Sauce Boat
)
Elegant Style
(
M
1978
Sir Ivor
)
Danzig's Style
(
M
1984
Danzig
)
4th Dam
Capelet
(
M
1954 ch
Bolero
)
Shawl
(
M
1960 b
Citation
)
Jodee Zee
(
M
1970
Jim J.
)
Traffic
(
H
1961 ch
Traffic Judge
)
Nature
(
M
1962 b
Nashua
)
Royal Suite
(
M
1977 ch
Majestic Prince
)
Majestic Nature
(
M
1981 b
Majestic Prince
)
Moon Min
(
M
1973 b
First Landing
)
Troyanna
(
M
1981 b
Troy
)
Made in America
(
M
1977 b
)
Zoonaqua
[
USA
]
(
M
1990 b
Silver Hawk
)
Gwedda
(
M
1992
Gone West
)
Damsire:
Northern Dancer
(1961 b )
Race Record
|
0 Win/0 Start
Nicks
33
Leading Progeny
Ballerina Princess
Mars Violet MENU
Horse info
Profile
Pedigree
Form
Latest
Photo Gallery
Track Horse
DATABASE
Horses
Races
SEARCH
Horses
Races