Home
News
Racing
Database
Horse Tracker
Library
My account
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Sir Edmund
サーエドモンド
Black
Horse
19
Profile
Pedigree
Form
Photo
More
Horse info
Latest
Track Horse
Forum
Forum is available only in Japanese.
Go to Forum
Back
Don't show this again
PEDIGREE (5-GEN)
Curren Black Hill
2009 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Halo
Daiwa Major
2001 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sunday Silence (
USA
)
1986 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Halo
1969 dk b
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 b
Understanding
Mountain Flower
Scarlet Bouquet
1988 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Northern Taste
1971 ch
Northern Dancer
Lady Victoria
Scarlet Ink
1971 ch
Crimson Satan
Consentida
Charleston Harbor (
USA
)
1998 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Grindstone
1993 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Unbridled
1987 b
Fappiano
Gana Facil
Buzz My Bell
1981 dk b
Drone
Chateaupavia
Penny's Valentine
1989 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Storm Cat
1983 dk b
Storm Bird
Terlingua
Mrs. Penny
1977 ch
Great Nephew
Tananarive
Compass Rose
2010 gr
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
FNo.[12-f]
Kurofune
1998 gr
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
French Deputy (
USA
)
1992 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Deputy Minister
1979 dk b
Vice Regent
Mint Copy
Mitterand
1981 b
Hold Your Peace
Laredo Lass
Blue Avenue (
USA
)
1990 gr
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Classic Go Go
1978 dk b
Pago Pago
Classic Perfection
Eliza Blue
1983 gr
Icecapade
Corella
Globe Trotter
2001 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Geri (
USA
)
1992 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Theatrical
1982 dk b
Nureyev
Tree of Knowledge
Garimpeiro
1987 ch
Mr. Prospector
Far Flying
Global Dyna
1980 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Northern Taste
1971 ch
Northern Dancer
Lady Victoria
Glove Turf
1966 b
Partholon
Royal Agreement
INBREEDING
Northern Taste
12.50% 4x4
SIBLINGS
Name
Sex
Foaled
M T Set
H
2018
Tattoo Ari
H
2016
Santa Girl
M
2015
DAM'S SIBILINGS
Name
Sex
Foaled
Gold Serai
H
2011
Globe Trotter 2009
M
2009
Globe Trotter 2008
M
2008
Departures
G
2006
FAMILY LINE
Dam:
Compass Rose
(2010 gr )
Race Record
|
0 Win/4 Starts
Family Line
Dam
Compass Rose
(
M
2010 gr
Kurofune
)
Santa Girl
(
M
2015 blk
Kinshasa no Kiseki
) 1 Win (NAR)
Tattoo Ari
(
H
2016 b
Danon Chantilly
)
Sir Edmund
(
H
2017 blk
Curren Black Hill
)
M T Set
(
H
2018 dk b
Tosen Homareboshi
) 3 Wins (NAR)
2nd Dam
Globe Trotter
(
M
2001 b
Geri
)
Departures
(
G
2006 b
Forty Niner
) 2 Wins
Globe Trotter 2008
(
M
2008 ch
Neo Universe
)
Globe Trotter 2009
(
M
2009 dk b
Manhattan Cafe
)
Gold Serai
(
H
2011 b
Gold Allure
) 2 Wins (NAR)
3rd Dam
Global Dyna
(
M
1980 b
Northern Taste
)
3rd
:
Takarazuka Kinen (G1), Queen Elizabeth II Cup (G)
Global Dyna 1987
(
M
1987 b
Real Shadai
)
Global Mind
(
H
1988 b
Royal Ski
) 3 Wins
Monte Paladin
(
H
1989 b
Pas de Seul
) 3 Wins
Just About
(
H
1991 b
Mr. C. B.
) 1 Win
Be Silent
(
M
1992 dk b
Sunday Silence
) 1 Win
J.K.Teio
(
G
1998 b
Tokai Teio
) 5 Wins
Precise Machine
(
H
1999 b
Mayano Top Gun
) 9 Wins , 5 Wins (NAR)
1st
:
Swan Stakes (G2), Chunichi Shimbun Hai (G3), Chunichi Shimbun Hai (G3), Hankyu Hai (G3)
2nd
:
JBC Sprint (G1), Yomiuri Milers Cup (G2), Hanshin Cup (G2), March Stakes (G3), Gunma Kinen (G3), Kakitsubata Kinen (G3), Hokkaido Sprint Cup (G3), Hyogo Gold Trophy (G3)
3rd
:
Takamatsunomiya Kinen (G1)
My Cross
(
M
2000 b
Tamamo Cross
)
Keep Quiet
(
M
2001 b
Air Jihad
) 5 Wins
Silent Panther
(
H
2004 dk b
Tanino Gimlet
) 1 Win , 3 Wins (NAR)
Reticent Girl
(
M
2005 dk b
Forty Niner
) 3 Wins
Infinite Air
(
G
2006 dk b
Symboli Kris S
) 4 Wins , 2 Wins (NAR)
Be Cute
(
M
2009 b
Mayano Top Gun
) 1 Win
Be Fit War
(
M
2010 dk b
War Emblem
)
Marble Yutaka O
(
M
1993 ch
Sakura Yutaka O
)
Global Card
(
M
1996 b
Carroll House
)
Pregare
(
H
2001 ch
Pilsudski
)
Toho Tensho
(
H
2003 b
Bubble Gum Fellow
) 1 Win
Shuzan Gold
(
H
2004 b
Dance in the Dark
) 1 Win
Sadamu Teppen
(
H
2005 ch
Forty Niner
)
Flight Mile
(
M
2006 b
Silver Charm
) 1 Win
Ace in the Hole
(
H
2007 b
Special Week
) 3 Wins
God Bridge
(
M
2008 b
Fuji Kiseki
)
Global Card 2009
(
H
2009 ch
Gold Allure
) 1 Win (NAR)
Happiness Wish
(
H
2010 b
Samurai Heart
)
Key Currency
(
H
2011 b
Win Radius
)
Global Card 2012
(
M
2012 b
Eagle Cafe
)
Global Lead
(
M
2013 b
Samurai Heart
)
Admire Jack
(
H
1998 b
Forty Niner
) 6 Wins
The Reiver
(
H
1999 b
Mejiro McQueen
) 1 Win (NAR)
4th Dam
Glove Turf
(
M
1966 b
Partholon
)
Meadow Sport
(
M
1972 ch
Hitting Away
)
Lime Sport
(
M
1978 ch
Berber
)
Tiger Shuttle
(
H
1979 ch
Falcon
)
Mighty Bell
(
M
1981 b
Haunt
)
Meadow Sport 1983
(
H
1983 ch
Realm
)
Ryu Sport
(
M
1984 ch
Ryu Pharos
)
Bronze Turf
(
H
1985 b
Katsurano Haiseiko
) 4 Wins
Palmyra Turf
(
H
1986 ch
Grundy
)
Yuko Gale
(
H
1987 b
Tyrnavos
) 1 Win
Dyna Rose
(
M
1991 b
Dyna Cosmos
)
Nichido Queen
(
M
1973 b
Marino
)
Shadai Glove
(
M
1977 b
Northern Taste
)
Yoshikatsu Noboru
(
H
1978 ch
Bold and Able
)
Dyna Heroin
(
M
1979 b
High Hat
)
Asakusa Prince
(
H
1980 ch
High Hat
)
Nichido Queen 1982
(
H
1982 b
Huntercombe
)
Dyna Cinderella
(
M
1983 b
Huntercombe
) 3 Wins
Dyna Himiko
(
M
1984 b
Northern Taste
) 3 Wins
Main Caster
(
M
1986 ch
Northern Taste
) 8 Wins
1st
:
Hanshin Himba Tokubetsu (G3)
2nd
:
Kokura Daishoten (G3), Hakodate Kinen (G3)
3rd
:
Himba Tokyo Times Hai (G3), Chukyo Kinen (G3)
Go Sign
(
H
1987 ch
Northern Taste
) 4 Wins
2nd
:
Naruo Kinen (G2), Hanshin Daishoten (G2)
My Big Lady
(
M
1988 b
Gallop Dyna
)
Kurino Rooky
(
M
1975 ch
Marino
)
Kurino Rooky 1983
(
H
1983 dk b
Office Dancer
)
Kurino Rooky 1984
(
M
1984 ch
Sandford Lad
)
Kurino Rooky 1985
(
H
1985 ch
Wollow
)
Shadai Agree
(
M
1976 b
El Centauro
)
Dyna Agree
(
M
1980 dk b
Northern Taste
)
Dyna Saffron
(
M
1981 b
Northern Taste
)
Dyna Socie
(
M
1982 b
Northern Taste
)
Majesty Dyna
(
H
1983 b
Northern Taste
)
Dyna Liner
(
H
1984 b
Northern Taste
)
One More Need You
(
H
1986 dk b
Real Shadai
) 7 Wins
Real Agree
(
M
1987 ch
Real Shadai
)
Junk City
(
H
1978 b
El Centauro
)
Ibuki Taste
(
H
1979 b
Northern Taste
) 1 Win
Damsire:
Kurofune
(1998 gr )
Race Record
|
6 Wins/10 Starts
Nicks
12
Leading Progeny
Februus
('23 3yo Debut)
Sir Edmund MENU
Horse info
Profile
Pedigree
Form
Latest
Photo Gallery
Track Horse
DATABASE
Horses
Races
SEARCH
Horses
Races