Home
News
Racing
Database
Horse Tracker
Library
My account
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Sunday Again 2021
サンデーアゲインの2021
Bay
Filly
2
Profile
Pedigree
Form
Photo
More
Horse info
Latest
Track Horse
Forum
Forum is available only in Japanese.
Go to Forum
Back
Don't show this again
PEDIGREE (5-GEN)
Talismanic (
GB
)
2013 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sadler's Wells
Medaglia d'Oro
1999 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
El Prado
1989 gr
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sadler's Wells
1981 b
Northern Dancer
Fairy Bridge
Lady Capulet
1974 gr
Sir Ivor
Cap and Bells
Cappucino Bay
1989 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Bailjumper
1974 b
Damascus
Court Circuit
Dubbed In
1973 ch
Silent Screen
Society Singer
Magic Mission
1998 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Machiavellian
1987 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Mr. Prospector
1970 b
Raise a Native
Gold Digger
Coup de Folie
1982 b
Halo
Raise the Standard
Dream Ticket
1992 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Danzig
1977 b
Northern Dancer
Pas de Nom
Capo Di Monte
1982 b
Final Straw
Burghclere
Sunday Again
2011 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
FNo.[13-c]
Marvelous Sunday
1992 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sunday Silence (
USA
)
1986 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Halo
1969 dk b
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 b
Understanding
Mountain Flower
Momiji Dancer
1980 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Viceregal
1966 ch
Northern Dancer
Victoria Regina
Momigi
1972 dk b
Laugh Aloud
Hold Me Close
Silky Again
2001 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Brian's Time (
USA
)
1985 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Roberto
1969 b
Hail to Reason
Bramalea
Kelley's Day
1977 b
Graustark
Golden Trail
Biwa Natashka
1994 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Time for a Change
1981 ch
Damascus
Resolver
Bound to Dance
1986 b
Northern Dancer
Truly Bound
INBREEDING
Northern Dancer
12.50% 5x5x5x5
Halo
9.38% 5x4
Hail to Reason
6.25% 5x5
Damascus
6.25% 5x5
SIBLINGS
Name
Sex
Foaled
Sunday Again 2022
C
2022
DAM'S SIBILINGS
Name
Sex
Foaled
Iris Light
M
2016
Sun Bend
H
2015
Don Rose
M
2012
Silky Again 2010
H
2010
Liberty Again
H
2009
Gold Again
M
2008
FAMILY LINE
Dam:
Sunday Again
(2011 b )
Race Record
|
7 Wins/54 Starts
Family Line
Dam
Sunday Again
(
M
2011 b
Marvelous Sunday
) 7 Wins (NAR)
Sunday Again 2021
(
F
2021 b
Talismanic
)
Sunday Again 2022
(
C
2022 b
Strong Return
)
Sunday Again 2023
(
2023 ch
Noble Mission
)
2nd Dam
Silky Again
(
M
2001 dk b
Brian's Time
) 3 Wins
Gold Again
(
M
2008 dk b
Marvelous Sunday
) 1 Win
Liberty Again
(
H
2009 dk b
Statue of Liberty
) 2 Wins
Silky Again 2010
(
H
2010 dk b
Silent Deal
)
Don Rose
(
M
2012 b
Precise End
) 2 Wins (NAR)
Sun Bend
(
H
2015 b
Fourty Niners Son
) 3 Wins (NAR)
Iris Light
(
M
2016 dk b
Nakayama Festa
) 1 Win (NAR)
3rd Dam
Biwa Natashka
(
M
1994 b
Time for a Change
) 2 Wins
Silk Respect
(
H
2000 b
Mejiro Ryan
) 2 Wins
Silk Silhouette
(
M
2002 b
Brian's Time
) 1 Win
Shigeru Sakurambo
(
M
2009 dk b
Admire Japan
) 1 Win , 3 Wins (NAR)
Fuji Silk Lady
(
M
2010 dk b
Fusaichi Concorde
) 3 Wins (NAR)
Wailea Tsuyoshi
(
H
2011 b
Top of Tsuyoshi
) 8 Wins (NAR)
Laulea Laterne
(
M
2012 dk b
Top of Tsuyoshi
) 5 Wins (NAR)
Shared
(
H
2013 b
Admire Aura
) 3 Wins , 1 Win (NAR)
Silk Applause
(
M
2003 b
Brian's Time
)
Silk Applause 2008
(
M
2008 b
Lincoln
) 12 Wins (NAR)
Silk Applause 2009
(
M
2009 b
Admire Max
)
Silky Lily
(
M
2005 ch
Timber Country
) 5 Wins (NAR)
Fortiter
(
H
2011 dk b
Precise End
) 2 Wins
Takeno Biwa
(
M
2012 dk b
Brian's Time
) 7 Wins (NAR)
Jijito Gankai
(
M
2013 ch
Tanino Gimlet
) 7 Wins (NAR)
Vandyke Brown
(
M
2014 ch
Taiki Shuttle
) 9 Wins (NAR)
Quiet Now
(
M
2016 dk b
Nakayama Festa
) 5 Wins (NAR)
Silk Curious
(
M
2006 b
Grass Wonder
) 3 Wins (NAR)
Silk Mountain
(
H
2007 b
Stay Gold
) 8 Wins (NAR)
4th Dam
Bound to Dance
(
M
1986 b
Northern Dancer
)
Prima
(
M
1995 b
Tony Bin
) 2 Wins , 1 Win (NAR)
Petipa
(
M
2001 dk b
Brian's Time
)
Sabre Dance
(
H
2002 dk b
Brian's Time
) 1 Win
Admire Million
(
H
2004 b
War Emblem
) 4 Wins
Corra Prima
(
M
2005 b
Falbrav
)
Jete
(
M
2006 b
Sakura Bakushin O
) 5 Wins (NAR)
Ayrton Barows
(
H
2008 b
Agnes Tachyon
) 1 Win
Prince of Pagoda
(
H
2009 dk b
Neo Universe
) 3 Wins (NAR)
Nissei Natashka
(
M
1996 gr
Golden Pheasant
)
Kishu Dream
(
M
2000 gr
Lindo Shaver
)
Land Knight
(
H
2001 gr
Air Jihad
) 1 Win
Kishu Rose
(
M
2002 gr
Grass Wonder
) 1 Win
Silk Prima Donna
(
M
1997 b
Brian's Time
) 3 Wins
1st
:
Yushun Himba (Japanese Oaks) (G1)
2nd
:
Hochi Hai Yonsai Himba Tokubetsu (G2)
3rd
:
Oka Sho (Japanese 1000 Guineas) (G1)
Albrecht
(
H
2004 b
Dance in the Dark
)
Fusaichi Famous
(
H
2005 b
Dance in the Dark
) 1 Win
National Hero
(
H
2006 b
King Kamehameha
) 2 Wins
Silk Prima Donna 2007
(
H
2007 b
Agnes Tachyon
)
Admire Colin
(
H
2008 dk b
Deep Impact
) 2 Wins
Grand Prix Blood
(
H
2009 b
Deep Impact
) 5 Wins , 3 Wins (NAR)
Flamme de Gloire
(
H
2010 ch
Daiwa Major
) 2 Wins
3rd
:
NHK Mile Cup (G1)
Neo Lumiere
(
H
2012 ch
Neo Universe
) 1 Win
2nd
:
Icho Stakes (G)
Principal Star
(
G
2013 dk b
Daiwa Major
) 2 Wins , 3 Wins (NAR)
Last Prima Donna
(
M
2015 b
Daiwa Major
) 2 Wins
Silk Radiance
(
M
1998 b
Mining
) 3 Wins
Romance in Me
(
M
2006 ch
Brian's Time
)
G One Boy
(
H
2007 b
Fuji Kiseki
) 2 Wins
Star Maker
(
H
2008 dk b
Special Week
)
Aureola
(
M
2010 dk b
Daiwa Major
) 2 Wins
B B Garuda
(
H
2011 ch
Heart's Cry
)
Tagano Prima Donna
(
M
2012 b
Vermilion
)
Tagano Impero
(
H
2013 b
Empire Maker
) 1 Win
Tagano Antares
(
M
2014 ch
Deep Sky
)
Silk Cozzene
(
H
2000 gr
Cozzene
) 1 Win
Silky Gaia
(
M
2001 b
Benny the Dip
)
Apfel Grande
(
M
2006 ch
Forty Niner
) 1 Win (NAR)
Bandam Rose
(
M
2007 b
Symboli Kris S
) 1 Win
Silky Gaia 2008
(
M
2008 ch
Special Week
)
Lively Courir
(
H
2010 dk b
Xaar
)
Edo Sarasa
(
M
2011 b
Black Tide
) 2 Wins (NAR)
Sun Cherokee
(
H
2012 ch
Swift Current
)
Silky Gaia 2013
(
H
2013 ch
Ammirare
)
Silky Gaia 2014
(
M
2014 dk b
Apollo Kingdom
)
Moere Admiral
(
H
2002 ch
Brian's Time
) 2 Wins , 5 Wins (NAR)
1st
:
Hokkaido Nisai Yushun (G3)
Bound to Dance 2003
(
M
2003 b
Brian's Time
)
Orchesographie
(
H
2008 dk b
Special Week
)
Night Hawks
(
H
2009 b
Special Week
) 6 Wins (NAR)
Mikki Time
(
H
2010 b
Zenno Rob Roy
)
Landler
(
G
2012 dk b
Heart's Cry
) 3 Wins
Taisei Amore
(
M
2013 dk b
Zenno Rob Roy
)
2015
(
H
2015 dk b
Tosen Homareboshi
)
Heart Beat Dance
(
M
2016 dk b
Heart's Cry
)
Heart Beat Rock
(
H
2019 dk b
Satono Aladdin
) 2 Wins (NAR)
Daiyu Hingis
(
F
2021 b
Real Steel
) HIT (JRA)
I'll Be Bound
(
M
2005 b
Tanino Gimlet
) 2 Wins
Perform a Promise
(
H
2012 ch
Stay Gold
) 8 Wins
1st
:
Nikkei Shinshun Hai (G2), Copa Republica Argentina (G2), Naruo Kinen (G3)
3rd
:
Tenno Sho (Spring) (G1), Meguro Kinen (G2)
Saltato
(
M
2014 ch
Gold Allure
) 2 Wins
Skipping Rock
(
H
2016 b
Just a Way
) 2 Wins
Rockbound
(
H
2019 b
Orfevre
)
Take the Oath
(
H
2020 b
Kitasan Black
)
Bear Remission
(
F
2022 b
Silver State
) HIT (JRA)
I'll Be Bound 2023
(
2023 b
Fierement
)
Damsire:
Marvelous Sunday
(1992 ch )
Race Record
|
10 Wins/15 Starts
Nicks
2
Leading Progeny
Marvelous Sunday
Sunday Again 2021 MENU
Horse info
Profile
Pedigree
Form
Latest
Photo Gallery
Track Horse
DATABASE
Horses
Races
SEARCH
Horses
Races