Home
News
Racing
Database
Horse Tracker
Library
My account
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
A Shin Panta Rhei
エイシンパンタレイ
Bay
Colt
Active
In-Training
58
Profile
Pedigree
Form
Photo
More
Horse info
Latest
Track Horse
Forum
Forum is available only in Japanese.
Go to Forum
Back
Don't show this again
PEDIGREE (5-GEN)
Big Arthur
2011 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Tesco Boy
Sakura Bakushin O
1989 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sakura Yutaka O
1982 ch
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Tesco Boy
1963 dk b
Princely Gift
Suncourt
Angelica
1970 dk b
Never Beat
Star Highness
Sakura Hagoromo
1984 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Northern Taste
1971 ch
Northern Dancer
Lady Victoria
Clear Amber
1967 dk b
Ambiopoise
One Clear Call
Siyabona (
USA
)
2005 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Kingmambo (
USA
)
1990 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Mr. Prospector
1970 b
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 b
Nureyev
Pasadoble
Relish
1999 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sadler's Wells
1981 b
Northern Dancer
Fairy Bridge
Reloy
1983 b
Liloy
Rescousse
A Shin Mu
2014 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
FNo.[8-f]
Fasliyev (
USA
)
1997 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Nureyev
1977 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Northern Dancer
1961 b
Nearctic
Natalma
Special
1969 b
Forli
Thong
Mr. P's Princess
1993 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Mr. Prospector
1970 b
Raise a Native
Gold Digger
Anne Campbell
1973 b
Never Bend
Repercussion
2006
2006 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Symboli Kris S
1999 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Kris S.
1977 dk b
Roberto
Sharp Queen
Tee Kay
1991 dk b
Gold Meridian
Tri Argo
Eishin Rudens
1996 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sunday Silence
1986 dk b
Halo
Wishing Well
Eishin Gracious
1984 dk b
Tosho Boy
Chief Nell
INBREEDING
Nureyev
15.63% 5x3
Northern Dancer
12.50% 5x5x4
Mr. Prospector
12.50% 4x4
SIBLINGS
Name
Sex
Foaled
A Shin Mu 2021
C
2021
DAM'S SIBILINGS
Name
Sex
Foaled
A Shin Schanze
H
2017
A Shin Odin
H
2016
Chica Fennel
M
2015
A Shin Ceiling
M
2013
A Shin Bakken
H
2012
A Shin Valor
H
2011
FAMILY LINE
Dam:
A Shin Mu
(2014 b )
Race Record
|
3 Wins/30 Starts
Family Line
Dam
A Shin Mu
(
M
2014 b
Fasliyev
) 2 Wins , 1 Win (NAR)
A Shin Mu 2021
(
C
2021 gr
A Shin Hikari
)
A Shin Panta Rhei
(
C
2022 b
Big Arthur
) HIT (JRA)
2nd Dam
Eishin Rudens 2006
(
M
2006 dk b
Symboli Kris S
) 1 Win (NAR)
A Shin Valor
(
H
2011 b
South Vigorous
) 6 Wins , 11 Wins (NAR)
1st
:
Kurofune Sho (G3)
A Shin Bakken
(
H
2012 b
Johannesburg
) 7 Wins
3rd
:
Negishi Stakes (G3)
A Shin Ceiling
(
M
2013 dk b
King Kamehameha
) 3 Wins (NAR)
Chica Fennel
(
M
2015 dk b
South Vigorous
)
A Shin Odin
(
H
2016 dk b
Shonan Kampf
) 10 Wins (NAR)
A Shin Schanze
(
H
2017 b
Eishin Apollon
) 1 Win , 2 Wins (NAR)
3rd Dam
Eishin Rudens
(
M
1996 dk b
Sunday Silence
) 5 Wins
1st
:
Tulip Sho (G3), Nakayama Himba Stakes (G3)
2nd
:
Hanshin Himba Tokubetsu (G2), Fairy Stakes (G3), Kyoto Himba Tokubetsu (G3)
Eishin Idaten
(
H
2003 dk b
El Condor Pasa
) 3 Wins , 8 Wins (NAR)
A Shin Rigil
(
M
2007 b
French Deputy
) 5 Wins , 1 Win (NAR)
2nd
:
TV Nishi Nippon Corporation Sho Kitakyushu Kinen (G3)
A Shin Eureka
(
H
2014 b
Empire Maker
)
A Shin Reserve
(
M
2015 b
King Kamehameha
)
Secret
(
H
2016 b
Eishin Flash
)
A Shin Miracle
(
M
2018 b
Strong Return
) 1 Win (NAR)
Amago
(
M
2019 b
Maurice
) 1 Win (NAR)
A Shin Merida
(
M
2020 b
Makfi
) 6 Wins (NAR)
A Shin Kosonte
(
F
2021 gr
A Shin Hikari
) 3 Wins (NAR)
A Shin Rigil 2023
(
2023 b
Rulership
)
A Shin Impulse
(
H
2008 b
Fantastic Light
)
A Shin M D
(
M
2009 dk b
King Kamehameha
) 3 Wins
A Shin M D 2017
(
H
2017 b
Eishin Apollon
)
A Shin Tips
(
H
2018 dk b
Tosen Jordan
) 1 Win
T O Stealth
(
H
2019 b
Kitasan Black
) 5 Wins, HIT (JRA)
A Shin Elan
(
H
2020 b
A Shin Hikari
) 3 Wins (NAR)
A Shin Rocky
(
C
2021 gr
Jo Cappuccino
)
A Shin M D 2022
(
F
2022 dk b
Talismanic
) 1 Win (NAR)
A Shin M D 2023
(
2023 dk b
Fine Needle
)
A Shin Raccoon
(
M
2010 b
Jungle Pocket
)
A Shin Fame
(
M
2015 dk b
Bago
) 1 Win (NAR)
A Shin Raccoon 2016
(
M
2016 b
Eishin Apollon
)
Shinzen Victory
(
H
2017 dk b
King Kamehameha
) 3 Wins (NAR)
Auster
(
H
2018 ch
Strong Return
) 5 Wins (NAR)
Yoshino Ludens
(
H
2019 ch
Copano Rickey
)
Vendaval y Rabiar
(
H
2020 ch
Asia Express
) 3 Wins, HIT (JRA)
Lateral Arc
(
F
2021 ch
Tosen Ra
) HIT (JRA)
A Shin Raccoon 2023
(
2023 dk b
Cheval Grand
)
A Shin Rikyu
(
H
2013 dk b
King Kamehameha
)
A Shin Elegance
(
M
2015 dk b
Harbinger
) 1 Win
Noble Elegance
(
F
2021 dk b
Victoire Pisa
)
A Shin Elegance 2022
(
F
2022 dk b
Rulership
)
A Shin Orden
(
M
2016 dk b
Shonan Kampf
) 2 Wins (NAR)
Sabu Ryu Shin
(
H
2020 b
A Shin Top
) 3 Wins (NAR)
4th Dam
Eishin Gracious
(
M
1984 dk b
Tosho Boy
) 3 Wins
Eishin Daily
(
M
1991 b
Nagurski
)
Eishin Daily 1996
(
H
1996 b
Star of Cozzene
)
Eishin Daily 1997
(
M
1997 dk b
Criminal Type
) 3 Wins (NAR)
Eishin Daily 1998
(
H
1998 ch
Palace Music
)
Eishin Daily 1999
(
H
1999 ch
Soviet Star
) 1 Win (NAR)
Native King
(
H
2000 b
Lindo Shaver
) 3 Wins (NAR)
Eishin Daily 2001
(
H
2001 b
Arazi
) 9 Wins (NAR)
Y S Hustle
(
H
2003 b
Arazi
) 4 Wins (NAR)
Magic Kaimana
(
M
2004 ch
Magic Miles
) 1 Win
Wink
(
M
2005 b
Miracle Admire
) 3 Wins
Gold Fuji
(
H
2006 dk b
Gold Halo
) 2 Wins (NAR)
Takano Eikan
(
H
2008 b
Scatter the Gold
)
Diario
(
M
2009 b
Dahjee
)
Eishin Daily 2010
(
H
2010 b
Song of Wind
)
Kitasan Silence
(
M
1992 dk b
Sunday Silence
) 1 Win
2nd
:
Sapporo Sansai Stakes (G3)
Eishin Fujin
(
H
1993 b
Bishop Bob
) 2 Wins
Eishin Gracious 1994
(
H
1994 dk b
Sunday Silence
)
Eishin Saffron
(
M
1995 b
Hector Protector
)
Eishin Harbor
(
H
1998 b
Eishin Ocean
)
Eishin Rindo
(
M
1999 dk b
Commander in Chief
)
A Shin Racers
(
M
2004 dk b
Eishin Sandy
) 12 Wins (NAR)
Eishin Rindo 2005
(
M
2005 dk b
Swept Overboard
)
Kikuno Agio
(
H
2008 b
Mayano Top Gun
)
Eishin Rindo 2009
(
M
2009 b
Durandal
) 14 Wins (NAR)
Eishin Rindo 2010
(
M
2010 b
Eishin Sandy
) 2 Wins (NAR)
Viva Young Men
(
H
2011 b
On Fire
) 3 Wins (NAR)
Eishin Young
(
H
2000 b
Star of Cozzene
) 1 Win , 2 Wins (NAR)
Eishin Zaozan
(
H
2001 b
Commander in Chief
) 3 Wins (NAR)
Eishin Grace
(
M
2003 b
Eishin Washington
) 7 Wins (NAR)
T K Gloire
(
H
2004 b
Timber Country
)
Eye Line Rosa
(
M
2005 b
Bubble Gum Fellow
)
Eye Line Rosa 2009
(
M
2009 b
Afleet
)
Grand Prix Knight
(
H
2010 dk b
Swept Overboard
) 4 Wins
Leo Rouge
(
M
2012 b
Fasliyev
)
Sasameyuki
(
M
2013 b
Falbrav
)
Twinkle Palace
(
H
2014 b
Jungle Pocket
) 3 Wins (NAR)
Han's Halo
(
H
2015 b
King Halo
)
One World Line
(
M
2016 b
Taiki Shuttle
) 1 Win (NAR)
Together When
(
M
2017 b
Transcend
) 4 Wins (NAR)
Rambler
(
M
2018 b
Roses in May
) 3 Wins (NAR)
Marukei Regina
(
M
2019 b
Meisho Samson
)
Sirius
(
C
2021 b
Danon Legend
) 1 Win, HIT (JRA)
Eye Line Rosa 2022
(
F
2022 b
Le Vent Se Leve
)
Thankful Heart
(
H
2007 b
Eishin Sandy
) 1 Win (NAR)
Earth Emblem
(
H
2008 b
Air Jihad
)
Eishin Gracious 2009
(
M
2009 b
Time Paradox
)
Damsire:
Fasliyev
(1997 b )
Race Record
|
5 Wins/5 Starts
Nicks
3
Leading Progeny
Shigeru Tanuki
A Shin Panta Rhei MENU
Horse info
Profile
Pedigree
Form
Latest
Photo Gallery
Track Horse
DATABASE
Horses
Races
SEARCH
Horses
Races