Home
News
Racing
Database
Horse Tracker
Library
My account
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Kalinka 2023
カリンカの2023
Dark Bay
8
Profile
Pedigree
Form
Photo
More
Horse info
Latest
Track Horse
Forum
Forum is available only in Japanese.
Go to Forum
Back
Don't show this again
PEDIGREE (5-GEN)
Kizuna
2010 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Halo
Deep Impact
2002 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sunday Silence (
USA
)
1986 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Halo
1969 dk b
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 b
Understanding
Mountain Flower
Wind in Her Hair
(
IRE
)
1991 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Alzao
1980 b
Lyphard
Lady Rebecca
Burghclere
1977 b
Busted
Highclere
Catequil (
CAN
)
1990 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Storm Cat (
USA
)
1983 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Storm Bird
1978 b
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 ch
Secretariat
Crimson Saint
Pacific Princess
1973 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Damascus
1964 b
Sword Dancer
Kerala
Fiji
1960 ch
Acropolis
Rififi
Kalinka
2015 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
FNo.[A1]
King Kamehameha
2001 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Kingmambo (
USA
)
1990 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Mr. Prospector
1970 b
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 b
Nureyev
Pasadoble
Manfath (
IRE
)
1991 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Last Tycoon
1983 dk b
Try My Best
Mill Princess
Pilot Bird
1983 b
Blakeney
The Dancer
Grenadines
2007 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Special Week
1995 dk b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Sunday Silence
1986 dk b
Halo
Wishing Well
Campaign Girl
1987 b
Maruzensky
Lady Shiraoki
Tax Haven
1991 b
[
Pedigree
]
[
Progeny
]
Alydar
1975 ch
Raise a Native
Sweet Tooth
Taxpayer's Folly
1984 b
Lt. Stevens
Party's On Me
INBREEDING
Sunday Silence
18.75% 3x4
Raise a Native
6.25% 5x5
SIBLINGS
DAM'S SIBILINGS
Name
Sex
Foaled
Arde Conti
C
2022
Mendorong Ddo Ddot
C
2021
Dura Resilient
H
2020
Risa Dines
M
2019
Soufriere
M
2018
Port Royal
G
2016
Narino Smile
M
2014
FAMILY LINE
Dam:
Kalinka
(2015 dk b )
Race Record
|
2 Wins/27 Starts
Family Line
Dam
Kalinka
(
M
2015 dk b
King Kamehameha
) 2 Wins
Kalinka 2023
(
2023 dk b
Kizuna
)
2nd Dam
Grenadines
(
M
2007 dk b
Special Week
) 3 Wins
3rd
:
KBS Fantasy Stakes (G3)
Narino Smile
(
M
2014 b
Workforce
) 3 Wins (NAR)
Port Royal
(
G
2016 dk b
King Kamehameha
) 3 Wins , 2 Wins (NAR)
Soufriere
(
M
2018 dk b
Rulership
) 1 Win
Risa Dines
(
M
2019 b
Maurice
)
Dura Resilient
(
H
2020 dk b
Duramente
) 4 Wins, HIT (JRA)
Mendorong Ddo Ddot
(
C
2021 dk b
Duramente
) HIT (JRA)
Arde Conti
(
C
2022 b
Lord Kanaloa
) HIT (JRA)
3rd Dam
Tax Haven
(
M
1991 b
Alydar
) 4 Wins
3rd
:
Queen Cup (G3)
Tax Shelter
(
M
1998 dk b
Fuji Kiseki
) 1 Win
Heaven on Earth
(
M
2004 b
Grass Wonder
) 5 Wins (NAR)
Heavenly Cruise
(
M
2005 dk b
Falbrav
) 4 Wins
Miracle Pocket
(
M
2006 b
Jungle Pocket
)
Tsurumaru Spirit
(
H
2007 dk b
Symboli Kris S
) 3 Wins
Lated
(
M
2008 ch
Jungle Pocket
) 3 Wins (NAR)
Offshore
(
M
2009 b
Alkaased
) 2 Wins (NAR)
Arbatax
(
H
2010 ch
King Kamehameha
) 5 Wins
East of the Sun
(
H
2013 dk b
King Kamehameha
) 4 Wins
Coup Droit
(
M
2015 b
Hard Spun
) 1 Win, HIT (JRA)
Atomic Force
(
H
2016 b
Workforce
) 4 Wins , 6 Wins (NAR)
2nd
:
Niigata Daishoten (G3)
San Giorgio
(
H
2017 dk b
Rulership
)
Derma Nymph
(
M
2019 b
Spielberg
) 3 Wins (NAR)
Hishi Atlas
(
H
2000 dk b
Timber Country
) 10 Wins
1st
:
Heian Stakes (G3), March Stakes (G3), Elm Stakes (G3)
2nd
:
(G1), Antares Stakes (G3)
3rd
:
February Stakes (G1), Tokai Stakes (G2), Diolite Kinen (G2), Antares Stakes (G3), Musashino Stakes (G3)
Capital Flight
(
H
2001 dk b
Sunday Silence
) 4 Wins
Across the Heaven
(
M
2003 b
Fuji Kiseki
) 4 Wins
3rd
:
Flora Stakes (G2)
Heavens Gift
(
M
2010 ch
Kurofune
) 9 Wins (NAR)
Luminous Harbor
(
M
2004 b
Agnes Tachyon
) 4 Wins
3rd
:
Hanshin Juvenile Fillies (G1)
Landeck Vesper
(
M
2011 b
Meisho Samson
) 1 Win (NAR)
At the Seaside
(
M
2013 b
King Kamehameha
) 4 Wins
2nd
:
Fillies' Revue (G2)
3rd
:
Oka Sho (Japanese 1000 Guineas) (G1)
Luminous Coast
(
M
2014 b
Harbinger
) 4 Wins (NAR)
Mergellina
(
M
2015 b
Harbinger
)
Aglow
(
M
2017 dk b
King Kamehameha
) 1 Win
Luminous Horizon
(
M
2018 b
Rulership
)
Agnes Energy
(
H
2005 dk b
Agnes Tachyon
) 2 Wins , 2 Wins (NAR)
Ancien Regime
(
H
2006 b
Timber Country
) 4 Wins
Hercules
(
H
2008 b
Deep Impact
) 4 Wins
Tax Haven 2009
(
H
2009 b
Daiwa Major
)
Dermano Mamananoda
(
M
2011 b
Higher Game
)
Derma Negroni
(
M
2015 dk b
Eishin Flash
)
Dermano Mamananoda 2016
(
M
2016 b
Strong Return
)
Derma Beelzebub
(
H
2019 b
Pas de Trois
) 9 Wins (NAR)
Derma Katasukashi
(
M
2020 dk b
Ocean Blue
)
Dermano Mamananoda 2021
(
C
2021 dk b
Eishin Flash
)
Dermano Mamananoda 2022
(
C
2022 dk b
Tosen Ra
)
Dermano Mamananoda 2023
(
2023 dk b
Mikki Glory
)
4th Dam
Taxpayer's Folly
(
M
1984 b
Lt. Stevens
)
Osumi East
(
H
1993 b
Northern Taste
) 1 Win
Agnes King O
(
H
1994 b
Jade Robbery
) 2 Wins
Fujiyama Hagi Take
(
H
1995 ch
Northern Taste
) 3 Wins , 3 Wins (NAR)
Tony Bin Star
(
M
1996 ch
Tony Bin
)
Tony Bin Star 2001
(
H
2001 b
Shaadi
)
Shigeru Hvala
(
M
2004 ch
Silent Hunter
)
Hunter Kirishima
(
H
2005 b
Silent Hunter
) 2 Wins
Kokorokubari
(
M
2006 b
Dantsu Seattle
)
Koei Komusume
(
M
2009 ch
Rodrigo de Triano
) 2 Wins (NAR)
Tony Bin Star 2010
(
M
2010 ch
Rodrigo de Triano
)
Charisma Model
(
M
2012 b
Silent Hunter
)
Rock Water
(
H
2014 ch
Silent Hunter
)
Daiwa Central
(
H
1997 b
Fuji Kiseki
)
Marchen Hauler
(
M
1998 ch
Dance in the Dark
)
Silver Holler
(
M
2004 ch
King Halo
) 7 Wins (NAR)
Smart Holler
(
M
2005 ch
Lammtarra
) 2 Wins (NAR)
Marchen Hauler 2006
(
H
2006 ch
Grandera
)
Smile Ballad
(
H
2007 ch
Moon Ballad
) 2 Wins , 3 Wins (NAR)
Marchen Hauler 2008
(
H
2008 ch
Moon Ballad
)
Ichigeki Hissatsu
(
H
2009 b
Fasliyev
) 4 Wins (NAR)
Meisho Edison
(
H
2010 ch
Alkaased
) 1 Win , 3 Wins (NAR)
Tax Evader
(
H
1999 dk b
Dance in the Dark
)
Shadow Dance
(
M
2000 b
Dance in the Dark
) 1 Win
Shadow Dance 2005
(
H
2005 b
Fusaichi Concorde
)
Shadow Dance 2006
(
M
2006 b
Swept Overboard
) 1 Win (NAR)
Pure Rouge
(
M
2009 gr
Kurofune
)
Kokuryuno Mai
(
G
2011 dk b
Precise End
) 3 Wins
Two M Kaiser
(
H
2012 b
Came Home
) 1 Win , 9 Wins (NAR)
Damsire:
King Kamehameha
(2001 b )
Race Record
|
7 Wins/8 Starts
Nicks
59
Leading Progeny
Hapi
('22 HOSU STAKES (L))
Kalinka 2023 MENU
Horse info
Profile
Pedigree
Form
Latest
Photo Gallery
Track Horse
DATABASE
Horses
Races
SEARCH
Horses
Races